Татьяна Маршкова. Гении русской музыкальной сцены

Гении русской музыкальной сцены / Татьяна Маршкова. – Москва : Вече, 2016. – 352 с. : ил. – (Гордость Отечества).

Наша земля никогда не оскудевала талантами. России во все времена было и есть чем гордиться. История Советской державы ознаменована Великой Победой, освоением космоса, значительными достижениями науки и техники и небывалым взлетом отечественной культуры. Поистине золотой век пережил наш музыкальный театр. Имена Лемешева и Козловского, Улановой и Плисецкой, Образцовой и Лиепы, Максимовой и Васильева гремели на всю страну, на искусстве этих подлинно великих артистов воспитывалось не одно поколение. Они стали символами русской культуры и своим высочайшим мастерством прославили ее во всем мире.
Эта книга о тех, кто создавал ценности высшего порядка, кого по праву называют нашим национальным достоянием.