14.06.2017

День Пушкина в Верх-Тулинской сельской библиотеке

6 июня 2017 г. на территории музыкально-эстетического центра села Верх-Тула прошло районное мероприятие, посвященное Дню Пушкина и Дню русского языка.

Открыто мероприятие большим концертом художественной самодеятельности, в нем приняли участие взрослые и детские творческие коллективы села: народный ансамбль «Верхтулинка», детские хореографические коллективы «Молодцы», «Сияние» и др. В подготовке и проведении праздника директору музыкально-эстетического центра Ольге Старостенко помогали местная администрация, Молодежный совет, СОШ №14. После концерта все желающие приняли участие во Флешмобе «Танцы пушкинской поры», все танцевали ПОЛОНЕЗ и МАЗУРКУ. Затем дети пошли в кинозал смотреть мультфильмы по сказкам Пушкина, старшие школьники (5 команд) прошли пять этапов квеста по произведениям Пушкина. По завершении квеста всем желающим был предложен свободный микрофон, взрослые и дети читали стихи поэта. Завершила праздник викторина сельской библиотеки «Поэт на все времена», вопросы викторины были рассчитаны на разные возрасты. Затем были вручены призы и подарки участникам викторины и самым активным артистам праздника.Праздник продолжался почти три часа, в нем приняло участие более 250 человек. Сельская библиотека представила участникам мероприятия выставки: «КАК в зеркало себя я вижу…» — портреты А. Пушкина, «Сказочный терем» — иллюстрации к сказкам, книжные выставки: «Сказка умница и прелесть» — произведения для детей и «Поэт на все времена».