15-17 сентября — Международный фестиваль «Книжная Сибирь»

Вот уже третий год одна из крупнейших библиотек страны — ГПНТБ СО РАН – стала главной площадкой фестиваля «Книжная Сибирь». Профессиональный  форум собрал писателей, издателей, библиотекарей и книголюбов со всей России. В программе фестиваля так же было много иностранных участников.

Международный фестиваль «Книжная Сибирь» включал в себя целый комплекс просветительских и гуманитарных мероприятий, посвященных книжной культуре.

Центральная районная библиотека традиционно приняла участие в работе фестиваля. Гостям и участникам форума была предложена экспозиция, представляющая творчество поэтов литературного объединения «Созвездие». С большим успехом прошла презентация нового сборника поэтов Новосибирского района, посвященного 80-летию Новосибирской области. Сборник «Мой отчий край – моя Сибирь» представляли несколько авторов: Валентина Дёмина, Людмила Абзаева, Татьяна Хлыстун и Владимир Ащеулов. Сборник  привлек внимание многих книголюбов.