31.10.2017

Самая «Юная библиотека» находится в посёлке Садовый.

Садовая модельная сельская библиотека стала победителем X Областного фестиваля «Юная библиотека».

Диплом I степени в категории «Малые библиотеки» заведующая библиотекой Наталья Николаевна Потеряева завоевала в команде со своими любимыми читателями и верными помощниками.

В юбилейном фестивале, организованном Новосибирской областной юношеской библиотекой и министерством культуры Новосибирской области, приняло участие 25 библиотек из 21 района Новосибирской области. Каждая библиотека представила на суд жюри работы в трёх номинациях: мультимедийной, сценической (выступление команд читателей) и письменной.

25 октября 2017 г. на финальной встрече 12 библиотек показали лучшие сценические выступления.

Жюри и зрителей покорил трогательный рассказ о любви героев «Бегущей по волнам» А. Грина, «Олеси» А. Куприна, «Консуэло» Ж. Санд. Романтические истории из «Книг, которые стоит читать» (так называлась номинация конкурса) с помощью музыки и танца представили молодые читатели Садовой библиотеки: Юлия и Ирина Вороновы, Алина Калинина, Ольга Карпенко, Алёна Третьякова, Юлия Руднева, Максим Демёхин, Алексей Орлов, Сергей Пожиткин, Владимир Чувардин.

Мультимедийный ролик «Судьба читателя» (автор и оператор Яна Сангаджиева) также получил высокую оценку жюри, а письменная работа «Молодое поколение выбирает» была отмечена специальным дипломом.

Команда Садовой библиотеки успешно дебютировала в 2007 году, став лауреатом II областного фестиваля «Юная библиотека». Мюзикл «Молодой, деловой, за библиотеку горой!» для конкурса помогли приготовить юные читатели-артисты под руководством режиссёра Ярусовой Светланы Васильевны, она же стала и постановщиком победного сценического выступления в этом году.

От всей души поздравляем всех участников с победой и желаем творческих успехов и замечательных книг.

Централизованной библиотечной системы
Новосибирского района