Мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя

Каждое третье воскресенье февраля в России проводится День молодого избирателя.

Формирование личности и гражданина начинается со школьного возраста, подрастающее поколение необходимо приобщать к общественно-политической жизни, которая невозможна без правовой культуры. Частью правовой культуры молодежи является избирательная культура, которая предполагает подготовку будущих избирателей к осознанному участию в выборных процессах и неравнодушному отношению к политической жизни страны.

В Центральной районной библиотеке пройдет цикл мероприятий с молодежью совместно с территориальной комиссией и учреждениями образования. Главная цель мероприятий – повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры. Целевая аудитория – молодые избиратели (18 – 30 лет), в том числе голосующие впервые, и будущие избиратели (14 – 18 лет).

• 30 января в 10 часов – семинар — вебинар «Выборы и всё, что нужно знать о них» с участием заместителя председателя Избирательной комиссии Новосибирской области Маринкевич Н. В.
  • 16 февраля в 12 часов – День молодого избирателя «Голос молодежи»

В читальном зале с 10 февраля по 18 марта будет представлена выставка информационных материалов «Избиратель. Читаем. Думаем. Выбираем», на которой будут экспонироваться  актуальные нормативно-правовые документы по вопросам избирательного законодательства и другие материалы.