Подписной электронный ресурс — Polpred.com. Обзор СМИ

Polpred.com Обзор СМИ представляет архив публикаций СМИ за 15 лет. Полнотекстовая база данных лучших статей деловой российской и иностранной прессы. Архив публикаций собирается вручную. База данных имеет собственный рубрикатор: 53 отрасли / 600 источников / 9 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / статьи и интервью 8000 первых лиц. Ежедневно база обновляется сюжетами информагентств и деловой прессы.

Возможность подборок публикаций и аналитических статей по любому сочетанию стран и территорий по следующим тематикам:

• Авиапром, автопром
  • Экология
  • Электроэнергетика

Режим доступа

База доступна всем посетителям на территории библиотеки без авторизации со всех компьютеров библиотеки.

Для удалённого доступа к ресурсам базы из любого места, где есть интернет (из дома, из общежития, из интернет-кафе и т.д.) воспользуйтесь ссылкой «Доступ из дома» в «шапке» Polpred, которая видна с IP-адресов библиотеки.

Дополнительные сервисы

Возможность формировать на неограниченный срок личные списки новостных лент с любым количеством отраслей / подотраслей, стран, федеральных округов, источников. Ленты сохраняются для конкретного читателя и доступны с любого устройства.