День молодого избирателя «Будущее России в наших руках!»

16 февраля в Центральной районной библиотеке прошёл День молодого избирателя «Голос молодежи» для старшеклассников с участием председателя  территориальной избирательной комиссии Новосибирского района Евгения  Сергеевича Николаева.

Участники мероприятия узнали о принципах избирательного права, различных вопросах реализации избирательных прав граждан, порядке проведения голосования.

Отрадно, что равнодушных ребят, которым всё равно, что происходит в общественно-политической жизни страны, практически не было. Все участники проявили живой интерес к обсуждающим вопросам.

Учащимся был предложен видеоролик «История избирательного права России». В читальном зале демонстрировалась книжная выставка «Ты — будущий избиратель», на которой были представлены документы по актуальным вопросам избирательного права.