23.04.2018

Громкие чтения сказок Ю. Магалифа

В июле 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения сибирского писателя, артиста, журналиста и художника Юрия Магалифа. Он писал о времени и о себе, о том, что видел и пережил. Работал Юрий Михайлович в разных литературных жанрах. Но самое серьезное, сложное и ответственное для него — это сказки. А сам он был настоящим сказочником, украшенным сединой, с лукавой, в усы, улыбкой и мудрым взглядом добрых глаз. Да и его сказки пронизаны добром и весёлым лукавством.

С 17 по 19 апреля 2018 года в библиотеках Новосибирской области прошли Магалифовские чтения. Центральная детская библиотека Новосибирского района присоединилась к этому мероприятию. 17 апреля 2018 года в Центральной детской библиотеке были проведены громкие чтения сказок Ю. Магалифа. Ученики 1В класса школы № 1 познакомились с символом города Новосибирска — Городовичком  и знаменитым Жаконей.

18 апреля 2018 года с учащимися 3Б класса школы № 1 сотрудниками библиотеки была проведена игра «Поле чудес» по сказкам Ю. Магалифа. Каждый смог почувствовать себя настоящим игроком, как в знаменитой телепередаче и постарался стать победителем, поскольку задания были разработаны по сказкам Ю. Магалифа специально для ребят.