План Центральной районной библиотеки на май 2018 года

с 1 по 9 мая

В Декаду Памяти и Славы «Помним. Славим. Гордимся»

3 мая в 13.00

«Прикоснись к подвигу сердцем» – литературно-музыкальная композиция в с. Издревое

4 мая в 13.30

«Солдатами спасённая весна» – патриотический час

с 1 по 14 мая

«Время пламенных лет не уйдет в забытье» — книжная выставка, на которой будет предложена литература о начале и ходе ВОВ, в том числе, новейшие исследования о данном историческом событии, обзор по ней

23 мая в 14.00

Презентация электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина

В цикле «Дни истории и культуры», посвященном Дню славянской письменности и культуры планируются следующие мероприятия:

• Литературно-исторический час «История славянской письменности»;
  • «Кирилл и Мефодий — славянские первоучители» — выставка-представление;
  • «От первых свитков до больших томов» — книжная выставка просмотр, обзор;
  • Электронная презентация: «Гимн письменам из далеких времен»;

Мероприятия планируется провести совместно со служителями Сергиево-Казанского храма.

24 мая с 11 до 18 часов

День открытых  дверей

«Для Вас открыты наши двери». В течение всего дня жители р.п. Краснообска смогут познакомиться с нашей библиотекой. В этот день читателям представится возможность сделать экскурс в историю библиотечного дела, познакомиться с книжными новинками «Новая проза России», встретиться с интересными и творческими людьми. Традиционно пройдет акция «Неделя прощения задолжников». Каждый посетитель  сможет найти для себя книгу на книжном развале «Литературное ассорти» и получить рекламный буклет библиотеки.