Урок мужества «В Сибири не было войны, но мы огнём её задеты»

8 мая 2018 года в Берёзовской сельской библиотеке с ребятами из театрального кружка «По страницам книги» прошёл урок мужества «В Сибири не было войны, но мы огнём её задеты». Цель мероприятия — воспитать чувство гордости за героев-земляков в годы Великой Отечественной войны. На уроке ребята узнали много нового о героях-сибиряках, которые проявили мужество и героизм в военные годы. Ольга Жилина, Александр Иванович Покрышкин, их подвиги кажутся нам неповторимыми. На мероприятии так же прозвучали стихотворения: К. Симонова «Жди меня», В. Н. Шевчука «В Сибири не было войны», Л. Мартынова «…Вот вновь ты шлешь свои полки», Б. Богаткова «Впереди  города пустые…» и др. Ребята познакомились с книгами: «Книга памяти», «Победители». Некоторые из ребят попытались найти своих прадедов в этих книгах. Мероприятие по традиции завершилось чаепитием.