Познавательное мероприятие «Кто я, где мои корни?»

Познавательное мероприятие «Кто я, где мои корни?» провела для учащихся летнего оздоровительного лагеря Приобской школы №53 библиотекарь Приобской сельской библиотеки Петлюк Наталья Николаевна. Она рассказала ребятам о истории посёлка Приобского, который был основан в 1939 году как подсобное хозяйство завода «Сибкомбайн». Сейчас это современное сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Приобское» с развитой инфраструктурой, специализирующееся на выращивании овощей и картофеля. Наталья Николаевна показала подборку фотографий в различных изданиях. С интересом ребята слушали информацию о создании библиотеки в посёлке Приобский, о её первом библиотекаре Сычёвой Екатерине Ивановне. Дети были удивлены, услышав песню о Приобском, на слова А. Сорокина. Музыку написал Чепизубов Виктор Петрович, почётный работник культуры Новосибирской области, художественный руководитель МКУ «СКО д. п. Кудряшовский», хормейстер Народного хора русской песни «Светлица» и Народного хора русской песни «Сибирское колечко». Также на мероприятии прослушали гимн Новосибирского района. Спасибо Наталье Николаевне за отлично подготовленное мероприятие, которое расширило знания детей о родном посёлке.

Педагог–организатор Белозерова Л. В.