Вечер встречи клуба ветеранов

4 октября 2018 года в Берёзовской сельской библиотеке состоялся вечер встречи клуба ветеранов, приуроченный к Декаде пожилых людей. Этот клуб существует уже более 8 лет. В него входят читатели, которые много лет проработали во благо п. Берёзовка. Это и учителя, и воспитатели, и агрономы, и работники культуры. Праздник получился насыщенным. Для мероприятия была подготовлена интерактивная презентация о великой и изящной балерине Майе Михайловне Плисецкой. На слайдах была представлена её биография: детство, юношество, творчество. Презентация содержала большое количество фотографий из семейного архива балерины. Фрагменты её выступлений приводили присутствующих в восторг, ведь Майя Плисецкая считается выдающейся балериной XX века. Она обладала исключительными внешними данными — большим шагом, сильными и высокими прыжками, виртуозным вращением, необыкновенно гибкими и пластичными руками, красивой длинной шеей. Ей были подвластны любые партии: от лирических героинь до острохарактерных мятущихся персонажей. Тема была выбрана не случайно, ведь 2018 год объявлен годом балета. Также, на вечере встречи была проведена «Своя игра» по тематике мероприятия, где была выбрана мисс «Эрудит». Ею стала постоянная читательница и член клуба Валентина Владимировна Сукач. Выбраны: мисс «Поэзия» — Сальникова Ирина Евгеньевна, которая душевно прочитала стихотворение Э. Асадова «Сказка о любви», мисс «Песня» — Кузнецова Надежда Трофимовна, исполнившую песню Э. Хиля «Последняя электричка».
Весёлые конкурсы по традиции завершились чаепитием.