Творческая встреча «Сибирские мотивы»

12 декабря состоялась творческая встреча местных писателей и поэтов сёл Береговое и Пичугово «Сибирские мотивы». На это мероприятие приглашены были любители чтения поэзии и прозы. О современных поэтах и писателях нашей малой родины известно не так уж много, хотя живут они среди нас. Казалось бы, это обычные люди, но от них исходит столько любви и теплоты. Не каждому человеку это дано. Своим творчеством они учат нас гордиться своей малой родиной, заставляют видеть нас то, что для многих из нас стало привычным и незаметным.

Проходила эта встреча в Пичуговской библиотеке Ордынского района. Сначала библиотекарем Береговской сельской библиотеки были представлены береговчане: любительница изящной словесности Н. Г. Перемышлева и член союза писателей России И. А. Кожухов. С Игорем Александровичем и его творчеством пичуговцы уже были знакомы, так как эта встреча с писателем была уже не первая, но то, что он пишет стихи, для них было неожиданностью. Затем библиотекарь Пичуговской библиотеки представила своих поэтов. Встреча проходила в удивительно тёплой обстановке. Пили чай с тортом, печеньем и конфетами и с большим интересом и вниманием слушали стихи, которые были написаны с душой, любовью и теплотой, чего нам иногда так не хватает. А встреча с полюбившемся писателем, чьи книги пользуются среди читателей большой популярностью, принесла всем присутствующим массу положительных эмоций. Игорь Александрович привёз в подарок свою третью книгу «Когда взойдёт солнце». Не обошлось и без автографов и фото на память. В результате два с половиной часа пролетели незаметно. В заключение слушатели поблагодарили за столь интересную и душевную встречу, пожелали больших творческих успехов и новых встреч.