04.02.2019

Акция «Сделай добро – подари книгу!»

14 февраля — Международный день книгодарения

Этот праздник относительно молодой, существует с 2012 года. В нём ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В этот день дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы и детские учреждения. Книга — это целая история, ощущение, радость и удовольствие, то, что делает людей счастливыми. Центральная детская библиотека проводит в этот день акцию «Сделай добро – подари книгу!». Присоединяйтесь к нам! Друзья, просто подарите книгу! Можно другу, можно кому-то из домашних, можно кому угодно. А ещё можно оставить книгу там, где люди вынужденно проводят много времени: в фойе или зале ожидания какого-либо учреждения.

И, конечно же, можно пожертвовать книги, если они вам не нужны. Поверьте, библиотеки, школы или детские больницы не откажутся от такого подарка. Мы хотим, чтобы взрослые и дети ощущали ценность этого подарка. Ведь книга это навсегда. Дарите книги с любовью!