05.08.2019

Мир семьи пришел в библиотеку

5 июля 2019 года в Кудряшовской модельной сельской библиотеке прошла встреча «Мир семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Родителям в помощь», на которой были представлены книги о воспитании детей, о роли семьи в обществе, о здоровье мамы и ребенка, о построении взаимоотношений в семье.

Началась встреча с рассказа о празднике, о Петре и Февронии, об их любви, о символе праздника – ромашке.

Желающие рассказали о своих семьях: о традициях и праздниках, которые с трепетом соблюдают; о первом свидании; о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в семейной жизни; о радостях и победах; о забавных семейных историях. Обсудили взаимоотношения ребёнка и родителей в семье.

Затем все с удовольствием участвовали в викторине «Папа, мама и я», в игре, основанной на том, как дети и родители ведут себя дома в определенных ситуациях «Мама-папа-сын-дочь».

Был проведен опрос «Насколько хорошо вы знаете своих близких», который состоял из вопросов о родителях и детях, их увлечениях, любимых книгах, фильмах, театрах, блюдах, когда у каждого члена семьи день рождения, как их отчество и т. п.

В завершение мероприятия, присутствующие рассмотрели книги с выставки, многие взяли домой почитать.

Атмосфера встречи была доброжелательная, позитивная, наполненная смехом детей и взрослых, хорошим настроением. В этот вечер мы были одной большой и дружной семьей.