Игра-путешествие «Библиотека, книга, я! Вместе – верные друзья»

Книга очень всем нужна:
И маленьким, и взрослым,
Потому что без неё
Нелегко, непросто.

В книгах ты найдёшь всегда
Ответы на вопросы:
Про животных, про моря,
Про людей и космос.

Что такое «хорошо»,
Что такое «плохо»…
Книга ждёт тебя всегда!
Открывай! Не бойся!

3 декабря в Издревинской сельской библиотеке состоялась игра-путешествие по библиотеке (знакомство с библиотекой) «Библиотека, книга, я! Вместе – верные друзья». Библиотекарь провела гостей по библиотеке, рассказала про стеллажи, в каком порядке располагаются книжки, как легче их найти. Познакомила с каталогами, объяснила для каких целей они нужны. Показала где находятся энциклопедии и справочники, журналы и газеты. Есть отдельные стеллажи, где можно получить информацию по краеведению, на тему здоровья и права, полистать детективы, почитать детскую и юношескую литературу. Посмотреть интересные журналы по вязанию. Пришедшие на это мероприятие люди получили информацию как правильно пользоваться книгами. Их нельзя рвать, в них нельзя рисовать и чиркать, разукрашивать. Бережно хранить книги и не давать маленьким детишкам. Книги нельзя перегибать и листочки аккуратно перелистывать. Путешествие получилось интересным. 2 человека решили записаться в библиотеку и это радует.