22.07.2020

Образовательная программа «Галерея литературных героев»

Галерея литературных героев

Дорогие читатели, хотите получить навык эффективного чтения?!

Приглашаем вас  присоединиться к бесплатной образовательной программе «Галерея литературных героев»  в рамках проекта «Культура для школьников». Партнёры проекта: Минкультуры России, Минпросвещение России и Яндекс.

Онлайн-занятия  уже начались и проходят еженедельно, в двух возрастных группах: 1-4 класс и 5-11 класс. Также вы можете прослушать отрывки из произведений школьной программы в исполнении российских артистов театра и кино. В числе приглашённых гостей – Анна Чиповская и Сергей Пускепалис.

Для участия в программе вам необходимо пройти по ссылке reg.smartykids.ru и зарегистрироваться. Для вас откроются полные возможности проекта.

Присоединиться к онлайн-чтениям можно на платформе «Яндекс Эфир».

Каждый  участник сможет выполнить специальные задания, а пройдя весь курс, получит сертификат и подарки от организаторов.

В рамках акции Национальная электронная библиотека предоставит учащимся свободный доступ к электронным версиям литературных произведений.