03.02.2021

Исследование потребностей литературно-ориентированных школьников

Областная детская библиотека им. А. М. Горького в партнерстве с Новосибирской городской общественной писательской организацией реализует проект «На фоне Пушкина и птичка вылетает: Интеграция писательской культуры и технологических навыков представления в интернет творческих работ литературно-ориентированных подростков».

Первый этап проекта включает исследование потребностей литературно-ориентированных школьников для корректировки направления и тем онлайн мероприятий проекта. В феврале будет проведено анкетирование 3-х заинтересованных групп: руководителей детским литературным творчеством, писателей, литературно-ориентированных подростков. Среди вопросов анкеты — вопросы плагиата и копирайта, размещения в социальных сетях авторских работ, необходимости выстраивания в удалённом режиме диалога с читателями, использования сервисов и инструментов для освещения событий в мире книг и литературы  и др. Сбор ответов на анкеты продлится  до  26 февраля 2021. Результаты анкетирования будут опубликованы на портале www.wiki-sibiriada.ru. Приглашаем вас принять участие в анкетировании.

Анкета для подростков