16.02.2021

Литературно-музыкальный брейн-ринг «Высоцкий живет рядом – в ролях, стихах и песнях»

22 января в Мочищенской сельской библиотеке, в рамках Международного Арт-фестиваля памяти В. Высоцкого «Я только малость объясню в стихе», прошел литературно-музыкальный брейн-ринг «Высоцкий живет рядом – в ролях, стихах и песнях».

Участниками мероприятия стали учащиеся 10 и 11 классов СОШ № 45. В начале встречи ребята посмотрели презентацию о жизни и творчестве поэта, музыканта и актера. Узнали, что не только стихи, а простые выражения Высоцкого стали частью повседневной жизни, стали крылатыми выражениями.

Игровая часть встречи состояла из нескольких этапов: команды отгадывали зашифрованные высказывания Высоцкого с помощью предложенного ключа; проходили «литературную математику», после решения, которой узнали страницу в книге Высоцкого, где был ответ на вопрос в игре. С большим интересом прошел тур, где ребятам было предложено отгадать фильм, в котором снимался Высоцкий, по кинокадру.

Для мероприятия была подготовлена выставка-портрет: В. Новиков «Высоцкий» (из серии ЖЗЛ) и В. Высоцкий «Монолог со сцены».

Приятно было узнать, что подрастающее поколение хорошо знакомо с творчеством В. Высоцкого, знают о его жизни, знают и любят его песни.