Районный день чтения

3 марта в школе п. Садовый проведен районный день чтения. Валентина Владимировна Лойченко подготовила своих четвероклассников к чтению фрагментов из предложенных библиотекарем книг. Ратмир Барков записал своё чтение вслух из книги Лунина для #КняжескихЧтений.

В громких чтениях участие приняли 14 учеников. Просмотрели отрывок из кинофильма «Александр Невский», послушали кантату. Лекарь Никита изобразил себя в образе князя для конкурса «Аки Невский». В конце урока ребята ответили на вопросы викторины, в которой отличились Лекарь Никита и Барков Ратмир. Желающие сфотографировались в «княжеском» костюме.

5В класс с учителем литературы Феденевой Галиной Никифоровной также приготовил и прочитал отрывки из книги Романовского, предложенной библиотекарем, а также несколько стихов. Выразительно прочитали свои отрывки Байтимиров Тимур, Ефимов Егор, Сербаев Илья и Спиридонов Николай.

В заключение библиотекарь рассказала о книгах, из которых ребята лучше могут узнать о том времени и героическом соотечественнике.