09.03.2021

Участие в районном дне чтения «Мыслитель, философ, герой – князь Александр Невский»

3 марта читатели Садовой модельной сельской библиотеки приняли активное участие в районном дне чтения «Мыслитель, философ, герой – князь Александр Невский».

За несколько дней до этого события 1 марта в 3А классе прошёл урок истории «Солнце земли русской». Аникин Павел приготовил презентацию о князе и его подвигах. Паша настолько углубился в эту тему, что и в последующее время обращался к источникам и уточнял заинтересовавшие его вопросы. Ребята узнали, какие книги рассказывают об Александре Невском и его времени.

27 февраля был записан на видео мастер-класс по изготовлению народной куклы «Масленица». Посмотреть мастер-класс можно на YouTube-канале Централизованной библиотечной системы Новосибирского района. Алексейцева Алёна Анатольевна увлекательно рассказала о масленичных обычаях русского народа и поэтапно показала, как сделать куклу. Конечно, у каждого из участников она получилась своя, нарядная, весёлая.