Открытие «Недели детской книги»

22 марта в Береговской сельской библиотеке состоялось открытие «Недели детской книги».

В этот день в библиотеке для детей была оформлена книжная выставка «Пусть всегда будет книга!». Эпиграфом выставки послужила пословица «С книгой поведёшься, ума наберёшься». Книги были представлены самых разных писателей, очень яркие и красочные. Началось мероприятие со вступительного слова библиотекаря. Далее детям был показан видеоролик об истории книги, а затем началась самая интересная и оживлённая часть программы — это литературная игра «По дорогам сказок». Сначала была небольшая разминка, ну а потом – конкурсы, в которых дети приняли активное участие. В завершение все участники получили сладкие призы. Праздник удался — дети ушли в хорошем настроении, с книжками в руках и с приглашением на следующий день.