Поэтический час «Гори, душа поэзии моей»

21 марта – Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме своё мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь наедине с собой. На это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком!

23 марта в Кудряшовской модельной сельской библиотеке прошёл поэтический час «Гори, душа поэзии моей».

И пусть поэзия прошла длинный путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли русская поэзия не имеет себе равных. В очередной раз, рассказав о поэзии русских гениев этого жанра – Пушкине, Ахматовой, Пастернаке, Вознесенском и других – библиотекари как будто вновь и вновь раскрыли яркий, богатый внутренний мир поэтов.

Помимо широко известных асов поэтического пера, главный библиотекарь Терентьева Е. В. рассказала о творчестве Сибирских поэтов – таких как, В. Черных, В. Дёмина, В. Горячев, В. Чаплыгин, Н. Тагиров и других. А также о происхождении самого праздника «Всемирного дня поэзии».

Завершилось мероприятие чтением вслух произведений новосибирского района Новосибирской области.