Акция «Книжный десант»

20 марта в Каменской библиотеке в рамках Недели детской книги прошла акция «Книжный десант».

«Книги — они как парашюты, они не принесут вам пользы, пока они закрыты»».

20 марта в 13.00 часов читатели «десантировались» в библиотеке с целью выбрать свой «парашют»: книгу или журнал. В библиотеке накопился довольно большой запас списанных журналов и подаренных книг, которые и стали «парашютами» для любителей чтения.

От разнообразия разбегались глаза: классика, приключенческая литература, журналы для подростков и детей, книги по педагогике и психологии, исторические романы и книги из серии «Шарм», но никто не ушёл без своего «средства для полёта».

Часть книг и журналов нашли своих «почитателей» на остановках общественного транспорта, где добровольцы предлагали всем желающим «почитать в поездке».