07.05.2021

Круглый стол «Моя любимая книга»

1 апреля в Садовой библиотеке прошёл круглый стол «Моя любимая книга» для 5В класса.  Ребята принесли книги, которые им полюбились и с огоньком рассказывали о них.

Самой популярной оказалась история про Робинзона Крузо Д. Дефо.  О приключениях героя и выживании в дикой природе рассказали трое участников круглого стола. Тем интереснее было сравнить мнения и что именно заинтересовало ребят в этой книге.

Звучали рассказы о новых книгах Самарского «Остров везения» (Байтимиров Тимур) и  Энде, «Бесконечная книга» (Айкашева Полина).

Ребята любят читать и познавательные книги. Алиса Неруш рассказала о своей удивительной книге «Великие здания и сооружения, памятники архитектуры», а Ефимов Егор рекламировал энциклопедию «Космос» и рассказал несколько интересных фактов из неё.

Конечно, ребята и в этом возрасте любят читать своих старых знакомых — Н. Носова (Пашук С.), В. Драгунского (Спиридонов Н.), Л. Толстого (Литвинов Д.), С. Михалкова (Колесников С.), о которых они рассказывали. В этот первоапрельский день библиотекарь приготовила выставку весёлых детских книг, которые можно было взять почитать.