Библиосумерки в Садовой библиотеке

23 апреля восьмиклассники собрались в Садовой библиотеке на Библиосумерки. Пришли они уставшие, после субботника (убирали территорию у памятника). Тем приятнее было в уютной обстановке отдохнуть, отведать вкусных блинчиков, спеть любимые песни под аккомпанемент гитары Егора Бабичева. Основной темой встречи была «Книга — путь к звёздам». Ребята заранее приготовили отрывки из любимых фантастических книг, читали их, и слушателям нужно было отгадать, из какой книги был отрывок. Звучали фрагменты из произведений Лукьяненко, Веркина, Лукаса, Э. По, Толкиена и других. Маленький участник Илья Перегудов из 2 класса тоже не утерпел и прочёл отрывок про Братца Кролика. Так что все участники вечера вспомнили (и потом взяли домой почитать) некоторых замечательных авторов. Ребята в преображённой литгостиной чувствовали себя уютно и непринуждённо: беседовали, пели, угощались. И говорили о самом важном во время новой игры «Свеча откровения». Библиосумерки в библиотеке прошли впервые, но реакция участников вдохновляет на продолжение.