Литературный час «В гостях у Пушкина»

6 июня – Всероссийский день Пушкина и День русского языка в России. Этот день ежегодно отмечает вся страна.

7 июня в Береговской сельской библиотеке для детей летней площадки прошёл литературный час «В гостях у Пушкина». Ко дню рождения русского поэта в библиотеке была оформлена книжная выставка «Великий гений». Началось мероприятие с небольшого вступления, где библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Александра Сергеевича. Далее ребятам было предложено поучаствовать в увлекательной литературной игре. Разделили детей на две группы. Совсем маленьким раздали раскраски, а с теми, кто постарше провели громкое чтение сказки «О мёртвой царевне и семи богатырях». Следующим заданием для ребят было угадывание — из какой сказки те или иные стихотворные строки, а также узнавание произведения по иллюстрациям. Ребята легко угадывали по картинкам название сказок. И в заключение было несколько заданий на грамотность, но и с этим заданием ребята справились. Самые активные получили блокнотики и открытки с изображением сказочного сюжета.