12.08.2021

Библиокафе «Книжинка»

После библиоканикул 12 августа 2021 года Каменская сельская библиотека вновь пригласила читателей посетить «кафе» «Книжинка». И это стоило сделать хотя бы потому, что «меню» претерпело некоторые изменения. Ассортимент литературного кафе «Книжинка» разнообразен. Вначале вам предложат информационный обед из периодической печати, выписываемой библиотекой — «Бизнес-ланч». Далее следует горячее блюдо «Жаркое под острым соусом», в состав которого вошли книги разных стилей и жанров, легко читающиеся, но имеющие пикантный сюжет, а также книги, «под хрустящей корочкой» приключений, сенсаций и непредсказуемых разгадок-различные детективы, приключения, фантастика.

Книгоежки не смогут устоять перед «Классическим оливье» — произведениями разных эпох: книги А. Пушкина, М. Лермонтова, Н. Некрасова, Н. Гоголя и др. Каждый стол/полка сервирован необычными салфетками с афоризмами о книгах и чтении.

«Вы знаете, как пахнут новые книги? Переплёт, бумага, шрифт? Это как свежий хлеб для голодного» (Р. Брэдбери, «Обмен»), и поэтому посетителям кафе мы предлагаем «Дегустацию литературных новинок» (новые поступления).
Гурманов ждут «Книжные деликатесы минувшего века» и «Книги, забытые на вкус». А для мужчин у нас особое блюдо — «Морское ассорти»: приключения на суше и на море. В кафе можно продегустировать и «Фирменную стряпню от Д. Донцовой» (ироничные детективы).

Для самых маленьких читалят — запеканка «Вкус детства». Это книги для чтения взрослыми детям.

Вы по достоинству оцените и «Кислородный коктейль», который состоит из стихов поэтов Новосибирского района (сборники «Созвездие»).

А как вы думаете, что получится, если смешать «Горсть спелой земляники» Н. Акуловой, «Антоновские яблоки» И. Бунина, «Персики для месье кюре» Дж. Харрис и «Вишни для Марии» Т. Трониной? Конечно же, волшебный ягодно-фруктовый смузи из книг в жаркий по-летнему августовский день!

Хозяюшки не смогут устоять перед угощением «Соленья и варенье — вот в зиму объедение!».

Приходите! Знакомьтесь! Пробуйте! Желаем всем приятного чтения!