«Друг ребят и зверят»

Для ребят 2-х классов 14 и 17 декабря в Ярковской сельской библиотеке прошел утренник о художнике-анималисте и писателе детских книг Евгении Ивановиче Чарушине.

Библиотекари рассказали о его детстве и творчестве. Талант Чарушина корнями уходит в детство. Любовь к природе ему привили родители. Опыт общения с животными помог ему стать незаурядным художником. С детьми были проведены игры «Кто как из животных разговаривает», «Кто есть кто», «Кто где живет». Посмотрели мультфильм «Чуффык» по рассказу Е. И. Чарушина и ответили на вопросы викторины. Творчество писателя очень доброе и человечное. Оно учит любить и понимать мир зверей и птиц. Ребята взяли книги Чарушина с предложенной книжной выставки.