Игра «Жизнь и сказки Уолта Диснея»

14, 15 и 16 декабря в Ярковской сельской библиотеке с учениками первых классов прошла игра «Жизнь и сказки Уолта Диснея».

Ребята впервые посетили библиотеку, где познакомились с правилами пользования книгами. Для них была проведена экскурсия и беседа о том, как быстро найти нужную книгу. Вторая часть мероприятия была посвящена жизни и творчеству Уолта Диснея. В этом году ему исполнилось бы 120 лет. Библиотекари рассказали о человеке, чье имя знает каждый и чья жизнь была не менее увлекательной, чем фильмы, созданные его студией. Дети узнали о детстве Уолта, как он нарисовал свой первый рисунок и получил первый гонорар, как создавалась мультипликационная студия. Много интересного узнали о мышонке Микки Маусе, Белоснежке и других героях. Ученики с удовольствием участвовали в викторине и отвечали на вопросы, отгадывали персонажей мультфильмов. В конце мероприятия детям предложили поиграть в игру «Дорисуй».