Урок мужества «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

В Ярковской сельской библиотеке 9 декабря прошел урок мужества «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…».

В мероприятии участвовали фольклорный ансамбль «Маков цвет» и ученики 5А класса МБОУ Ярковской средней школы № 3. Урок начался с песни «Если хочешь стать военным». Библиотекари познакомили детей с историей праздника «День героев Отечества», историей высшей награды для Героев Отечества — Георгиевским крестом, медалью «Золотая звезда», с Георгием Победоносцем. Школьники узнали имена Героев России: Маресьева А. П, Подгорбунского Л. Я., Осканова С., Мироненко А., Родионова Е., Солнечникова С. А., Прохоренко А. Познакомились с их подвигами. В завершение мероприятия была объявлена минута молчания, прозвучала песня из фильма «Офицеры». В День героев Отечества необходимо отдать дань благодарности, уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины.