«День юного натуралиста»

19 января в Берёзовской СОШ № 12 прошёл «День юного натуралиста». Березовская сельская библиотека совместно с учителями начальных классов подготовили цикл мероприятий о творчестве писателей-натуралистов. Все мероприятия прошли под девизом: «Книга открывает мир природы». Первый и второй классы стали первыми участниками праздника. Ребята из рассказа библиотекаря узнали о творчестве писателей: Пришвина М., Сладкова Н., Чарушина Е, Бианки В. Библиотекарь представила книги: «Кладовая солнца» «Лесные домишки», «Цапля», «Лисичкин хлеб» и др. Затем ребята разыграли сценку «Хвосты» по произведению В. Бианки. Закончилось мероприятие викториной для команд «Я познаю мир природы». Третий и четвертый классы стали участниками увлекательной игры «Природная тропа», подготовленной библиотекарем. Ребята разделились на команды и отправились в путешествие. Первая станция «Автобиографическая» открыла ребятам удивительный мир писателей–натуралистов и познакомила с книгами о природе. Станция «Животные леса» научила ребят различать голоса лесных животных, а станция «Юный писатель» открыла для ребят творческие двери. Каждая команда попробовала себя в роли писателей-натуралистов. Задача стояла перед ребятами придумать сказку, главными героями которой были жители леса. Все команды справились с заданием. Всего в мероприятии приняло участие 85 человек.