01.04.2022

Конкурс рисунков «СВОБОДА vs ЗАВИСИМОСТЬ: НЕ ДЕЛАЙ ШАГ В ПРОПАСТЬ»

Центр правовой информации Новосибирской государственной областной научной библиотеки совместно с Уполномоченным по правам человека в  Новосибирской области объявляют о начале проведения второго конкурса рисунков «СВОБОДА vs ЗАВИСИМОСТЬ: НЕ ДЕЛАЙ ШАГ В ПРОПАСТЬ».

Участники конкурса:

• школьники и учащиеся 9-11-х классов, получающие среднее общее образование (в школах, гимназиях, лицеях и др.),
  • учащиеся и студенты, получающие среднее специальное, среднее профессиональное образование, профессиональное обучение (в техникумах, колледжах и др.) и высшее образование.

Порядок проведения Конкурса:

• С 1 марта по 15 апреля 2022 года включительно участники Конкурса, проживающие в Новосибирской области, отправляют документы на Конкурс в бумажном или электронном виде в Публичные центры правовой информации муниципальных библиотек Новосибирской области (список и контакты – в Приложении № 1 к Положению о Конкурсе), а участники, проживающие в городе Новосибирске – в Центр правовой информации НГОНБ по адресу: 630011, г. Новосибирск, ул. Советская, 6, каб. 311.
    Там конкурсная комиссия оценит работы и до 22 апреля 2022 года направит лучшие из них в НГОНБ для участия в региональном этапе конкурса.

Цель конкурса: привлечение общественного внимания к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактика наркотической зависимости среди молодежи средствами наглядной агитации.

С 25 по 27 мая 2022 года включительно Оргкомитет проведёт финал Конкурса, на котором объявит и наградит победителей.

Подробнее: https://www.ngonb.ru/activities/clubs_and_centres/nashi-konkursy/