Акция по наведению чистоты и порядка

22 апреля — День Земли — это не простой день, россияне в этот день выходят на улицы своих населенных пунктов, чтобы навести порядок, убирают мусор в парках и лесах, садят деревья и кустарники, проводятся многочисленные экологические мероприятия и акции. Этот день празднуется во всём мире вот уже более 40 лет. Он не знает государственных границ и един для всех обитателей необъятной Земли. Так и Береговская сельская библиотека решила с ребятами навести порядок на территории, где находится горка. После зимы вытаяло много мусора: пластиковые бутылки, картонные коробки, полиэтиленовые мешки. Весь этот мусор был собран и сложен в мешки.

Экологическое воспитание в настоящее время играет огромную роль среди подрастающего поколения. Воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. Каждый год в селе Береговое проходят акции по наведению чистоты и порядка, и дети села принимают в них самое активное участие. Акция прошла под девизом «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».