Познавательная викторина «Дорога в космос»

14 апреля в Ярковской сельской библиотеке прошла познавательная викторина «Дорога в космос» для школьников 6 класса.

С самых древних времен человек мечтал подняться в небо, и он смог осуществить свою мечту. А теперь люди летают туда на работу. Ребята узнали историю развития космонавтики: кто придумал ракету, кто построил ракету и искусственный спутник, кто был первооткрывателем космоса, кто первым вышел в открытый космос и т.д. Посмотрели документальные фильмы «Поехали» и «12 минут во Вселенной». Ученики из предложенных букв складывали «космические» слова, отгадывали загадки. Прослушали гимн космонавтов «Трава у дома», многим эта песня знакома. Ребята с удовольствием подпевали. В конце мероприятия была проведена викторина и экскурсия по библиотеке.