Спешим на помощь

По просьбе отца Зиновия 22 апреля 2022 года на территории воскресной школы села Новошилово прошёл субботник «Наведём порядок дружно», в котором приняли участие волонтёры культуры из объединения «Содружество» при Шиловской сельской библиотеке.

Ещё до просьбы ребята сами собирались навести порядок, потому что для них воскресная школа – это второй дом, куда они каждое воскресенье с удовольствием приходят на занятия. Но не на всей территории навели порядок, так как на тот момент не везде подсохло. Ждать, чтобы подсохло – нет времени, потому что очень хотелось ребятам, чтобы село было чистым в день празднования Пасхи.

После субботника все дружно пошли на чаепитие в воскресную школу, на которое пригласили гостеприимные и щедрые послушницы Марина и Елена. Здесь уже ждал по-домашнему накрытый стол, где были сладости и ароматный чай и радушие хозяек. Задушевные беседы, загадки с конфетных обвёрток, которые загадывали друг другу по очереди, тёплая, дружеская атмосфера долго не отпускали домой.