Творческая встреча «Разговор по душам»

28 мая в Боровской библиотеке прошла интересная творческая встреча с Сибирскими писателями и поэтами, членами Союза писателей России: Дмитрием Рябовым (поэт, драматург, член правления Новосибирского отделения Союза писателей России), Кристиной Кармалитой (поэт, член Союза писателей России, руководитель Новосибирского отделения Совета молодых литераторов при Союзе писателей России), Марией Дубиковской (поэт, член Союза писателей России, член правления Новосибирского отделения Союза писателей России) и Игорем Кожуховым (писатель, член Союза писателей России, член правления Новосибирского отделения Союза писателей России). Мероприятие было приурочено к 85-летию Новосибирской области и 95-летию Сибирского отделения Союза писателей России. Встреча называлась «Разговор по душам», так как не только гости говорили и читали свои стихи, это был творческий диалог с читателями и начинающими поэтами с. Боровое. Вопросы и ответы, чтение стихотворений и разбор поэтических строк, а также советы и рекомендации – всё это проходило с искренним интересом обеих сторон.

Дмитрий Рябов рассказал в целом о Новосибирском отделении членов Союза писателей России: когда образовался этот отдел, чем занимается, кто туда входит и т.д. А Кристина Кармалита, как руководитель представила полную картину о Совете молодых литераторов при Союзе писателей России. В целом встреча прошла в хорошем рабочем режиме, в атмосфере добра и взаимопонимания. В дар библиотеке был передан поэтический сборник «Сны», автором которого является Кристина Кармалита. В завершение мероприятия директор МКУ СКО «Боровское» поблагодарила гостей за столь интересную встречу.