Областной конкурс «Лето в книжной компании»

Областная детская библиотека им. А.М. Горького

630005, г. Новосибирск, ул. Некрасова, 84   Тел. 8 (383) 24-95-70    E-mail: ovechkina_ld@nso.ru.

Отдел обслуживания учащихся 5-11 классов

Уважаемые коллеги!

Областная детская библиотека им. А. М. Горького объявляет о старте областного конкурса «Лето в книжной компании» в рамках программы летнего чтения «Дверь в лето».

В Конкурсе принимают участие школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

Конкурс проводится с 15 июня по 15 сентября 2022 года и включает следующие этапы:

I этап: 15 июня –1 сентября 2022 г. – объявление о начале конкурса на сайте библиотеки (www.maxlib.ru), приём заявок, создание конкурсных работ.

II этап: 1 сентября — 10 сентября – предоставление конкурсных работ в Оргкомитет, работа жюри.

III этап: 10 сентября — 15 сентября — подведение итогов конкурса. Обнародование решения Жюри на сайте библиотеки www.maxlib.ru.

Номинации конкурса:

• Конкурс «Прочти вслед за мной…» — составить презентацию о книге: рассказать о писателе, написать отзыв на книгу, придумать оригинальные задания по книге, создать свою краткую версию книги порекомендовать своим друзьям и узнать их мнение о данной книге.
  • Конкурс «Кино+Книга» — создание презентации, или видеоролика /буктрейлера на тему «Воплощение любимого книжного героя в кино»
  • Фотоконкурс «Читающие дети — будущее страны» —  (интересные фотографии  и слоган к ним).

С конкурсной работой высылается мини-опрос «Слово о детской библиотеке …» .

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку на участие и согласие на обработку персональных данных.

Требования к конкурсным работам

1. Каждая конкурсная работа должна содержать сведения об авторе (ФИО, возраст, район, город/село, ФИО руководителя, место работы и должность).
  2. Длительность буктрейлера, видеоролика не должна превышать 3 мин.

Презентация – не более 30 слайдов.

1. В Оргкомитет высылаются подписанные работы участников конкурса. При подведении итогов учитывается оформление самой работы.

По итогам Конкурса будут определены I, II и III место в двух возрастных группах: 10-12 лет, 13-17 лет. Победители Конкурса награждаются дипломами, участники и руководители – благодарственными письмами.

Наградные документы будут высланы на электронную почту, указанную в заявке.

Награждение призёров конкурса состоится на VI Региональном фестивале  детской книги «Читающее детство» в рамках Международной ярмарки «Книжная Сибирь» (16 – 18 сентября 2022 г.).

Отв. лицо:  Ботникова Марина Владиславовна,

Главный библиотекарь отдела обслуживания учащихся 5-11 классов.

Контактный телефон:  8(383)- 224-95-70

E-mail: ovechkina_ld@nso.ru.