«И зарницы светлы за рекой»

11 сентября 2022 года поэту Фёдору Васильевичу Кузьмину исполнился бы 71 год. В его честь в ДК п. Берёзовка 20 сентября был проведен открытый микрофон «И зарницы светлы за рекой».

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Дома культуры и Берёзовская сельская библиотека. В ходе мероприятия, школьники среднего и старшего звена СОШ №12 познакомилось с жизнью и творчеством Фёдора Кузьмина, читали стихи «Берёзовка», «Утро», «Деревенька моя утонула в акациях» и другие. С речью выступил брат поэта Иван Васильевич Кузьмин, им было прочитано стихотворение нашего поэта, которое не публиковалось в сборниках. Так же, слово предоставлялось поэту поселка Берёзовка Александру Фёдоровичу Ведерникову, он прочел одно из своих стихотворений «Китайский мальчик», которое нравилось Фёдору Васильевичу. В заключение мероприятия всем чтецам были подарены сборники стихотворений поэта-земляка Фёдора Васильевича Кузьмина. Благодарим Ивана Васильевича за оказание спонсорской помощи в проведении мероприятия.