День музыки

17 октября, в рамках «Разговора о важном», для учащихся старших классов СОШ № 1 прошел тематический час с элементами дискуссии «Музыка – душа народа».

Музыкальная культура нашей страны корнями уходит глубоко в древность. Школьники познакомились с различными видами народной музыки, прослушали проникновенную казачью песню, узнали о роли духовной музыки в развитии музыкальной культуры. Старшеклассники оживленно обсудили роль и значение разных видов музыки в жизни молодежи. Рок, реп, металл, поп – это хорошо или плохо? Есть ли жизнь без наушников? Ответы, веселые и серьезные, глубокие и легкомысленные, показали большую заинтересованность молодых людей в этой теме. Каждый вправе решить, что ему слушать, но музыкальный вкус можно и нужно развивать.