Поэтический час по творчеству С. Я. Маршака

3 ноября для юных читателей в Ярковской сельской библиотеке прошел поэтический час, посвященный юбилею С. Я. Маршака «В гости к С. Я. Маршаку». Мероприятие прошло в рамках осенних каникул. Своим чудесным талантом писателя, поэта, переводчика, Самуил Маршак радовал детей много-много лет. И сегодня они с удовольствием читают его замечательные книги. О самых важных вещах жизни миллионы мальчишек и девчонок узнали из стихотворений, сказок, пьес этого замечательного поэта. В игровой форме вспомнили и прочитали стихи и сказки С. Я. Маршака. Обратили внимание детей на то, как нужно вести себя в библиотеке и как обращаться с книгой, зачитав отрывок из стихотворения «Книжка про книжку». Маршак был еще и прекрасным драматургом. По его пьесам сняты мультфильмы. Один такой фильм «Кошкин дом» дети с удовольствием посмотрели. Ребята внимательно слушали стихи и отвечали на вопросы и загадки. В конце мероприятия детей угостили сладостями.