Литературная игра по сказкам Д. Н. Мамина-Сибиряка

В первые дни осенних каникул 9 ноября в Береговской сельской библиотеке для детей младшего и среднего возраста прошла литературная игра по сказкам Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Какие произведения были написаны Дмитрием Наркисовичем, а также кому посвящены были сказки. Оказывается, Мамин-Сибиряк посвятил сказки своей больной дочери и назвал он их «Алёнушкины сказки». Дмитрий Наркисович писал своей маме: «Это моя любимая книжка – её писала сама любовь, и поэтому она переживает и всё остальное». Обсуждали и другие произведения писателя, такие как «Серая шейка», «Сказка про храброго зайца…», «Сказка про комара Комарович…» и др. Далее с ребятами провели по этим произведениям викторину и в завершение дети посмотрели мультфильм «Серая шейка».