Фестиваль «(НЕ)известные земляки»

10 декабря в городе Бердск  творческая команда Новосибирского района завоевала три призовых места  на региональном поэтическом фестивале «(НЕ)известные земляки».

Фестиваль  посвящён творчеству бердских поэтов: Анатолию Сорокину, Евгению Тарееву и Юрию Павкину, мероприятие прошло в рамках проекта «Наследие поэтов Бердска – в авангард культуры Сибири» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Участники Фестиваля – поэты и любители поэзии г. Бердска, Колыванского, Черепановского и Новосибирского районов.

Фестиваль проводился по трем номинациям. В номинации «Чтение поэтических произведений поэтов Анатолия Сорокина, Евгения Тареева, Юрия Павкина» победителем стал Владимир Ащеулов (р.п. Краснообск), в номинации «Исполнение песен на стихи поэтов Сорокина, Тареева и Павкина» Лауреатами II и III степени стали Владимир Ащеулов (р.п. Краснообск) и  Ольга Дементьева (д. Издревая)

Поздравляем наших талантливых земляков и желаем им дальнейших творческих побед!