Устный журнал «Покормите птиц»

12 декабря 2022 года в Шиловской сельской библиотеке для детей детского сада «Радуга» прошёл устный журнал «Покормите птиц» с целью привития у детей любви и заботы к птицам, развития познавательного интереса к природе родного края.

На мероприятии ребята побывали на трёх страницах: «Знайка», «Читайка» и «Играйка». Путешествуя по страницам журнала, дети познакомились с зимующими птицами, узнали, как они живут и чем питаются, а затем в игровой форме эти знания закрепили. На странице «Читайка» юные читатели с удовольствием прослушали рассказ Г. Скрибицкого «Синица» и правильно ответили на все вопросы.

В конце мероприятия Катя Власова, ученица первого класса, рассказала стихотворение А. Яшина «Покормите птиц».

Мероприятие завершилось дружной подкормкой птиц на улице около библиотеки. Очень рады были дети и подаркам: набор магнитных самодельных карточек «Птичья столовая» и набор раскрасок «У кормушки».