Акция «Новогоднее окно»

21 декабря Шиловская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Новогодние Окна».

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба и направлена на сохранение и трансляцию новогодних традиций и традиционных ценностей.

Приближается Новый год. Все заняты приготовлениями к самому волшебному и любимому празднику. И взрослые, и дети ждут новогодних сказочных чудес. Волшебная сказка очаровывает всех, а начинается она с наших окон.
Наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией в Шиловской библиотеке. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна — и дух праздника уже стучится в дверь. В этом году совместно с библиотечными волонтёрами украсили окно, используя технику вытынанки (народное искусство вырезания из бумаги).