Конкурс

С 20 октября по 30 ноября 2022 года для детей и молодёжи Новосибирская областная молодёжная библиотека проводила Областной молодёжный конкурс комиксов «Золотые истории Д. Н. Мамина-Сибиряка», приуроченный к 170-летию со дня рождения русского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Цель конкурса — повысить интерес к чтению, изучению биографии и произведений русского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка.

28 декабря 2022 года были подведены итоги Областного молодёжного конкурса комиксов «Золотые истории Д. Н. Мамина-Сибиряка», где читательница Шиловской сельской библиотеки Яна Бондарева получила диплом II степени. Яна участвовала в номинации «Сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка», где изобразила сказку «Серая шейка» в виде комикса (рисованная история) на двух листах.

Конкурсные работы победителей будут представлены в печатном сборнике, который войдёт в фонд Центра графической культуры Новосибирской областной молодёжной библиотеки.