Обзор по книжной выставке «Подвиг Сталинграда»

С 30 января по 7 февраля 2023 года в Шиловской сельской библиотеке прошёл обзор по книжной выставке «Подвиг Сталинграда» с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою Родину, свой народ и формирования бережного отношения к истории своей страны.

На книжной выставке были представлены иллюстративный материал, художественные произведения и стихотворения известных авторов, а также книги, рассказывающие о ходе сражения и о подвигах защитников города. Неотъемлемой частью выставки стали настольные игры, сделанные библиотечными помощниками – «Волонтёрами Победы», в которые с удовольствием играли читатели, проверяя и расширяя свои знания о Сталинградской битве. В течение всего времени можно было посмотреть документальный фильм «Сталинград», посмотреть художественные фильмы по одноимённым романам: М. Шолохова «Они сражались за Родину» и Ю. Бондарева «Горячий снег», совершить виртуальную экскурсию «Мамаев курган».

Абсолютными победителями викторины «По следам Сталинградской битвы» стали: Михаил Горовко и Анастасия Мясникова.

Каждый читатель получил магнитик-закладку «200 дней мужества и стойкости» и буклет «200 огненных дней и ночей».