11.08.2023

Праздник «Целебное лукошко»

С целью воспитания бережного отношения к природе и своему здоровью 13 июля 2023 для жителей села Шиловская сельская библиотека в рамках проекта «Летние каникулы с библиотекой» совместно с библиотечными волонтёрами провели праздник «Целебное лукошко», посвящённый Дню лекарственных растений. Мероприятие прошло в Воскресной школе села Новошилово.

На мероприятии все присутствующие узнали от ведущих и библиотекаря о пользе растений для человека и самой природы. С большим интересом все слушали о необычных фактах о растениях. Юные помощники-актёры читали стихи, показали сценку «На приёме в больнице», которая всех рассмешила до слёз.

Затем все присутствующие ребята разделились на две команды и  пустились в увлекательное путешествие «Мир растений». Игроков ждали увлекательные конкурсы, игры, где они показали прекрасные знания и умения. С отрывом в один бал победила команда «Ромашки», где капитаном был Дима Русалеев. Победители были награждены подарками и медалями. Команда «Фиалки», где капитаном была Дарья Шульга, тоже была награждена поощрительными подарками за прекрасные знания и умение работать дружно в коллективе. А хозяевам Воскресной школы ребята подарили два пакета душистого чая, травы для которого собрали сами.

В конце праздника всех ждало чаепитие с домашними пирогами, конфетами, ароматным чаем и задушевными беседами. Все присутствующие были счастливы и благодарны за незабываемый праздник.