«Здесь Родины моей начало»

15 ноября в Береговской сельской библиотеке прошёл вечер- воспоминаний «Здесь Родины моей начало», посвящённый 70 -летию образования нашего села Береговое.

На мероприятии рассказывалось об истории села и его далёком прошлом, узнали, как оно зарождалось. О знаменитых земляках, и о том, чем живёт деревня сегодня. Старожилы вспоминали о жизни наших предков, о том, как жили в тех сёлах в те далёкие годы до переселения людей на новое место жительства. Лидия Георгиевна Синченко делилась своими воспоминаниями и воспоминаниями старожилов, с которыми ей довелось повстречаться, читала стихи. Библиотекарь Меньшикова Е.А. рассказывала о своей книге — летописи «На взгорье у моря», о том, как она создавалась.

На вечер были приглашены люди разных возрастов, а также юные читатели библиотеки. Закончилось наше мероприятие чаепитием, душевными разговорами, тёплыми воспоминаниями и застольными песнями о деревне.

Но не смотря на трудное для всех нас время, наше село живёт и продолжает развиваться.