Диктант Победы

6 апреля Центральная районная библиотека стала площадкой Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Участниками акции стали жители р. п. Краснообск, читатели библиотеки, школьники СОШ № 1.

Организаторы диктанта предоставили участникам разноплановые задания, связанные с историческими событиями и произведениями, посвященными военному периоду. Всего профессиональные эксперты Российского исторического общества предложили 25 вопросов по различным событиям Великой Отечественной войны, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.
Вопросы были непростыми, зачастую требовали углубленных знаний по истории России. Акция имела огромное просветительское значение для всех участников, особенно для молодежи. Диктант Победы стал не просто проверкой знаний, но и возможностью привлечь внимание участников к теме Великой Отечественной войны, прививать патриотические чувства и хранить благодарную память о тех, кто отстоял в жестоких боях Родину.